«Школьное расписание звонков — Монитор»

«Школьное расписание звонков — Монитор» — это приложение, которое по сети получает данные о расписании звонков от программы «Школьное расписание звонков — Сервер» и отображает их в таблице. Отображает время начала и окончания урока, подсвечивает текущий урок. Отдельно показывает сколько времени осталось до начала или конца N-го урока.

«Школьное расписание звонков — Монитор»
Скриншот программы «Школьное расписание звонков — Монитор»
Программа проста до безобразия, её конфигурационный файл находиться по адресу: «C:\Users\<Имя вашего пользователя>\AppData\Roaming\LYCEUM\Bells-monitor.ini«.

Параметры файла такие:
server_ip — ip адрес, где запущен сервер звонков (смотрите в настройках сервера звонков);
server_port — порт, на котором этот сервер работает (смотрите в настройках сервера звонков);
textSize — размер текста в пикселях во всей программе (подбирайте для своего монитора);
fullScreen — полноэкранный режим (true\false);
tableChangeTimer — периодичность переключения между сменами (если у вас их две) в секундах;
showTime — показывать текущее время и дату (true\false)
logo — путь к файлу для фона таблицы. Лучше менять не путь, а сам файл в папке программы. Путь с кириллицей не работает и слеши в другую сторону, как в linux . Пример: «C:/path/logo.png«.

После смены настроек сохраняем файл и перезапускаем программу. Лог файл log.txt пишется в папку с программой.

Скачать: win_x86 portable 0.2
Скачано: 841, размер: 9.89 МБ, дата: 04 Сен. 2020